Кукольный народный календарь

В районной библиотеке прошла очередная встреча с читателями из цикла «Кукольный народный календарь».

Постоянные участники наших мероприятий, клуб общения «В кругу друзей», познакомились с официальными и народными праздниками марта.

Библиотекари рассказали о том, как возникла традиция отмечать Международный женский день, день театра, день работников культуры, день моряка-подводника. Вместе вспомнили погодные приметы, пословицы и поговорки о марте. Небольшая музыкальная викторина подняла настроение - все дружно угадывали песни о весне, о цветах и о любви. Традиционно встреча завершилась изготовлением тряпичной народной куклы.

На этот раз героиней месяца марта стала яркая кукла-веснянка. Таких кукол делали не для себя, а в подарок с пожеланием молодости и благополучия. Наши веснянки обязательно доставят радость тем, кому будут подарены.

8 апреля 2019 г.