Список из первых 12 школ, которые должны быть отремонтированы по проекту «Губернаторская школа».

1. Трещинская основная общеобразовательная школа (Топкинский район, пос. Трещевский)
2. Средняя общеобразовательная школа №3 с углубленным изучением отдельных предметов имени Германа Панфилова (Анжеро-Судженск)
3. Средняя общеобразовательная школа № 16 (Осинники)
4. Лицей №1 (Киселевск)
5. Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №8 (Ленинск-Кузнецкий)
6. Средняя общеобразовательная школа № 6 (Мариинск)
7. Средняя общеобразовательная школа № 9 (Таштагол)
8. Сосновская средняя общеобразовательная школа (Гурьевский район, пос. Сосновка)
9. Средняя общеобразовательная школа № 19 (пгт. Новый Городок, Белово)
10. Основная общеобразовательная школа № 6 (Мыски)
11. Ягуновская СОШ (с. Ягуново, Кемеровский район)
12. Гимназия № 21 (Кемерово)

Напомним, что в рамках данного проекта ежегодно в течении трех лет на ремонт и оснащение школ из областного бюджета планируется направлять по 2,5 млрд. рублей.

20 апреля 2019 г.