20 апреля в Яшкино прошла Библионочь – 2019

20 апреля районная библиотека им. Анатолия Саулова присоединилась к Всероссийской акции «Библионочь – 2019». В Год театра темой библионочи стала фраза В.Шекспира «Весь мир – театр…». К 18 часам в обновлённом фойе библиотеки собрались участники и зрители разного возраста. И вот ведущие Анна Кусерова и Олеся Баранова открыли вечер этого театрализованного представления. Здесь было всё почти как в настоящем театре – сцена-зал, места для зрителей, свой звукорежиссёр Егор Моисеев и, конечно же, артисты. Пели дети из школы искусств, да так мастерски, что были встречены горячими аплодисментами. Чтение стихов Русланом Костыриным, учащимся 10 класса, можно было сравнить с работой театра одного актёра. Сорвали аплодисменты и самые возрастные участники вечера – ветераны комсомола. Их театральная труппа «Лицедеи» показала две сценки – «Кодировка» и «Родительское собрание». Украшением же вечера стали участницы хореографического ансамбля «Бахира» под руководством Н.А. Толмачёвой из районного дома культуры. Грациозные, изящные, похожие на дивных райских птиц, женщины исполнили несколько восточных танцев. Ансамбль не просто выступал, а пришёл поддержать свою участницу Татьяну Сударикову. Она не только танцует, но и третий год является участницей народной студии художников «Радуга». Её картины и вышивки демонстрируются в выставочном зале библиотеки, где и поздравляли молодую художницу с «выходом в свет» её друзья, родственники и художники студии А.Н.Брюховецкий и В.А.Ершов.

Вечер продолжился различными мастер-классами, играми. Долго ещё не умолкали в библиотеке голоса посетителей. Праздник удался! Спасибо его организаторам и всем участникам!

Фото предоставил: Дураченко В.В.

WhatsApp Image 2019-04-21 at 18.47.35(1)

Татьяна Сударикова

21 апреля 2019 г.