Cлавянское объединение "ИСТОКИ" Яшкинского ДК

6 июля 2019 -Томская писаница.Творческий коллектив славянского объединения "ИСТОКИ" Яшкинского ДК принял участие в областном фестивале-конкурсе народных игр и забав "ЗОЛОТЫЕ ВОРОТА" и стал ЛАУРЕАТОМ ,как и многие фольклорные коллективы области от Новокузнецка до Чебулы .Мы познакомили зрителей с  подвижными народными играми ,в которые играли наши бабушки и дедушки -"Синтитюриха","Рыбака и рыбок" ,"Ворона" ,а еще с обрядовыми действиями заготовки иван-чая .Судя с каким удовольствием собравшиеся откликнулись поиграть в наши игры ,им они понравились- и это главное, в эти купальские теплые денечки должно быть весело и забавно !

8 июля 2019 г.