Праздник малой деревни в Юртах-Константиновых.

Природа этого отдалённого уголка богатая. Городские   люди хотят отдохнуть от суеты, шума. В деревне построена туристическая база, окультурена Священная поляна Калмаков, чистый родник, созданы и продолжают создаваться все условия для туризма по этим местам.

На праздник собралось много гостей  . Были почётные гости из г.Кемерово, из р.п. Яшкино. Специалисты молодёжного центра проводили весёлые игры с детьми, с молодёжью.

Гостей угощали национальным пловом, чаем из местных трав.

Во время торжественной части праздника чествовали 9 семейных пар, проживших вместе более сорока лет, старейших жителей деревни. Звучали песни на татарском языке в исполнении Кристины Тартыковой, показали калмацкий свадебный обряд,

поздравили всех с Днём любви, семьи и верности соседи из Яшкинского сельского ДК  провели свадебный обряд по-русски.

Закончился праздник экскурсией по деревенским достопримечательностям и посещением священной поляны.

Художественный руководитель Фёдорова С.А.

12 июля 2019 г.