«Мы идем в библиотеку»

Знакомство с библиотекой для дошколят – это открытие нового, волшебного и необычайно интересного мира. Дети – самые благодарные и внимательные слушатели, активные читатели.

15 июля в Пашковской библиотеке для дошкольников был проведен библиотечный урок «Мы идем в библиотеку». Библиотекарь Горст О.А. рассказала детям, что такое библиотека, сколько книг хранится в библиотеке, какие из них — для детей. Затем дети посетили читальный зал, где их вниманию были предоставлены разнообразные детские журналы, энциклопедии, иллюстрированные справочники.

Библиотекарь провела беседу-экскурсию на абонементе. Также дети узнали о правилах расстановки книг. Книги для детей, словари и справочники всегда стоят отдельно от взрослой литературы.

Несколько слов было сказано и о правилах поведения в библиотеке, о бережном отношении к книгам. Мы надеемся, что ребята интересно и с пользой провели время. С радостью будем ждать следующей встречи с нашими юными читателями!

Горст О.А.

17 июля 2019 г.