Ограничения на поставки продукции с предприятий республики Казахстан

На основании указания Россельхознадзора от 15.07.2019 №ФС-КС-7/18007 введены временные ограничения на поставки на территорию Российской Федерации  продукции, произведенной некоторыми предприятиями Республики Казахстан, в том числе АО «Усть-Каменогорская птицефабрика», ТОО «Ордабасы-кус», ТОО «Парижская коммуна ХХI».

Также на основании информации, полученной из СМИ, о вспышках оспы овец и коз на территории Атырауской области Республики Казахстан введены ограничения на экспорт на территорию Российской Федерации и транзит через нее живых овец, коз, молока и молочных продуктов и другого сырья, полученного от убоя этих животных.

Данные ограничения не носят длительный характер и являются необходимой мерой предосторожности.

19 июля 2019 г.