Колмогоровские спасатели заняли на российском конкурсе пятое место

В Волгограде завершился III Всероссийский полевой лагерь «Юный спасатель». Команда Кемеровской области вошла в шестерку лучших дружин России.

Представляли Кузбасс на соревнованиях 8 ребят из Колмогоровской средней общеобразовательной школы. Эта дружина стала победительницей областного первенства среди дружин юных пожарных (спасателей). Исключительным обстоятельством и дополнительной ответственностью для команды стало то, что кузбассовцы представляли не только свой регион, но и весь Сибирский федеральный округ.

В поездке участников команды сопровождали и поддерживали: педагог Елена Варивода, офицер МЧС - и.о. начальника ОФПС по Яшкинскому району Александр Корчуганов.

Всего в мероприятии участвовало 12 команд со всех территорий России. В программе соревнований были предусмотрены: теоретическое тестирование, боевое развертывание пожарной техники, спортивно-туристические состязания (ориентирование на местности, выживание в природной среде и др.).

Достойно выступив в четырех конкурсах, наши ребята уступили только командам из Санкт-Петербурга, Москвы, Волгограда и Центрального федерального округа.

09.08.2012

9 августа 2012 г.