Сегодня барды вспоминают ушедших коллег по перу и сцене

Межрегиональный фестиваль авторской песни памяти Николая Смольского «Спас на Томи» проходит в заповеднике Яшкинского района. Этим вечером на сцене у часовни торжественное откроют фестиваль. После начнётся концерт памяти умерших поэтов-песенников «Уходя, оставить свет, это больше, чем остаться».

Ближе к ночи выступление перенесётся на поляну праздников: там соберутся барды, которые исполнят песни у костра. Продолжится фестиваль в выходные.

11 августа в 14:00 на центральной сцене выступят юные барды. После детского концерта - в 15:30 - начнется концерт звёзд бардовской песни (почетных гостей фестиваля).

С 21:00 на центральной сцене почитатели авторской песни смогут увидеть гала-концерт фестиваля «Поющие на Спас», насладиться любимой музыкой и познакомиться ближе с исполнителями. Ровно в 00:00 на большой смотровой площадке будет запущен праздничный фейерверк. На фестиваль приедут почетные гости: Сергей Матвеенко – известный исполнитель, почетный участник жюри фестивалей авторской песни России, город Москва; Татьяна Пучко – лидер группы «Чересказань», московский автор-исполнитель; Александр Перов – автор и исполнитель песен, член творческих союзов России, город Москва и другие.

10.08.2012

10 августа 2012 г.