В День флага РФ – автопробег по райцентру

Молодёжный центр предлагает яшкинцам необычно отпраздновать День государственного флага Российской Федерации – принять участие в автопробеге.

22 августа в п. Яшкино пройдёт автопробег, посвященный Дню государственного флага.  Участникам автопробега предлагается украсить свои машины флагами, которые раздадут перед началом акции.

Основной смысл мероприятия – напомнить яшкинцам об истории российского флага, пробудить в них чувство патриотизма, ну и, конечно, призыв к участию в общественной жизни.

- Стоять на митингах, свойственных для таких праздников, скучно. Давайте просто весело проедем по нашему славному поселку, - говорит методист по спорту Молодежного центра Татьяна Хнуева. - Поездка по улицам подарит праздничное настроение яшкинцам и участникам автопробега. Присоединяйтесь!

Пока маршрут автопробега на стадии согласования, но уже известно, что стартует он от площади администрации района в 18.00, куда приглашаются все жалающие поддержать акцию автомобилисты. Участники автопробега проеду круг по всему Яшкину, включая северную сторону и Осиновку.

Кроме того, в Молодежном центре в День флага будет проведена викторина и еще одна уличная акция, суть которой пока разглашать не будем, поскольку случайных прохожих ожидает сюрприз.

День Государственного флага Российской Федерации отмечается ежегодно 22 августа. Праздник был установлен в 1994 году указом президента Российской Федерации.

18.08.2012

18 августа 2012 г.