Без побед, но с впечатленьями (фото)

Сборная Яшкинского района приняла участие в III Всекузбасских летних сельских спортивных играх. Мероприятие, посвященное празднованию Всероссийского дня физкультурника, прошло в  Крапивинском районе с 16 по 18 августа.

В этом году сельские игры были посвящены играм ХХХ Олимпиады в Лондоне и 70-летию образования Кемеровской области.

В данном спортивном мероприятии приняли участие более 600 сельских спортсменов из 18 муниципальных районов Кемеровской области. В программу игр включены такие виды спорта, как мини-футбол, волейбол, шахматы, перетягивание каната, лёгкая атлетика, соревнования по гиревому спорту, а также соревнования спортивных семей. Кроме традиционных видов спорта, прошли  конкурсы косарей, механизаторов и операторов машинного доения. По инициативе хозяев игр программа была дополнена лыжероллерной эстафетой.

В рамках проведения сельских игр 17 августа состоялся торжественный Губернаторский прием, посвященный празднованию Всероссийского дня физкультурника, на котором лучшим спортсменам, тренерам, работникам спортивной отрасли Кузбасса были вручены государственные и областные награды. Среди почетных гостей приема – звезда советской и казахской эстрады Роза Рымбаева, скрипичный дуэт «Вибрация», выдающаяся российская фигуристка, двукратная чемпионка мира, бронзовый призер Олимпийских игр в Турине Ирина Слуцкая.

Яшкинской сборной в этот раз не очень повезло – в общекомандном зачете мы заняли 7 место, хотя в некоторых видах игр показали неплохие результаты. Но как говорят сами участники, приятных впечатлений получили массу.

шахматисты

пард 1 бегуны