Сколько стоит собрать ребёнка в школу?

Те, кто не смог попасть на «Школьный базар» или не подобрал там ничего подходящего, вынужден собирать ребёнка в школу по обычным ценам. Сколько же стоит сегодня «обмундирование» ученика?

Если говорить об учащемся средних классов, то только за учебники в этом году его родителям пришлось заплатить в среднем 2 тысячи рублей. На канцелярии существенно сэкономить можно купив  принадлежности «неименитых» компаний и без наворотов. Обычная строгалка стоит почти вполовину дешевле, нежели тот же предмет, но в форме какой-нибудь машинки или мышки. Тоже самое с тетрадями, ручками и прочим.

Но самой дорогой статьей расходов при подготовке к школе является одежда. Спортивный костюм, кроссовки, джинсы, куртки и рубашки нынче стоят недешево. Средняя цена на джинсы для подростков в поселке составляет приблизительно 1200 рублей.

Опросив порядка 7 родителей старшеклассников, мы вывели среднее число затраченных средств на подготовку ребенка к школе. Оно составило около 10 тысяч рублей. У кого-то больше, у кого-то меньше, между тем для значительной части жителей района это месячный доход семьи. Получается, чтобы собраться в школу, некоторым нужно откладывать несколько месяцев…

shkola

27.08.2012