Яшкинцы показали неплохие результаты на соревнованиях по пожарно-прикладному спорту

На полигонах Линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) и на одной из улиц г. Анжеро-Судженск прошли гарнизонные соревнования по пожарно-прикладному спорту. Яшкинская команда дебютировала на соревнованиях.

Соревнования по пожарно-прикладному спорту давно проводятся и на областном, и на всероссийском, и на международном уровнях. В гарнизонах и отрядах огнеборцы состязаются в профессиональном мастерстве ежегодно, так же как и на первенствах по газодымозащите. В последний календарный день этого лета в гарнизонных соревнованиях впервые приняло участие семь команд: кроме бойцов пожарных частей Анжеро-Судженска, Яи и Ижморки выступили огнеборцы из Тайги и Яшкина.

Состязания проходили в четыре этапа. Первые два проходили на полигоне ЛПДС - это преодоление стометровой полосы с препятствиями и боевое развёртывание. Третий и четвёртый этап проходили уже на полигоне на улице Горького - это подъём по штурмовой лестнице в окно четвёртого этажа учебной башни и подъём по выдвижной трёхколенной лестнице в окно третьего этажа той же башни.

В общем итоге в командном первенстве весь пьедестал почёта заняли анжерские команды. Дебютанты из Яшкина и Тайги опередили яйчан и ижморцев, заняв четвёртое и пятое места.

Фото http://riopress.ru

04.09.2012