«Яшкинский район» потерял свою презентабельность

Встречающая яшкинцев и гостей территории бетонная стела «Яшкинский район» была заменена на прошлой неделе на баннер с канцеляризмом.

Раньше граница Кемеровского и Яшкинского районов была по крайней мере заметна любому автомобилисту – по пути следования из областной столицы до Яшкина на въезде в нашу территорию всех приветливо встречала надпись «Яшкинский район», которую было видно издалека. Синие буквы на белом фоне – довольно выигрышное в плане заметности сочетание.

Теперь же, чтобы понять, что въехал на территорию района, нужно приглядываться к баннеру, который, к слову, выполнен без учета сочетания цветов. Хотя, стоит отметить, концепция все же есть. На фоне хлебных колосьев, что согласно задумке говорит о специализации территории, красуется надпись «Яшкинский муниципальный район». Но растянутый шрифт, бледные буквы и слияние с фоном в некоторых местах порушили концепцию на корню. В результате получился «невнятный» для зрения баннер.

Ну и, конечно, прилагательное «муниципальный» изрядно всех выводит. Уж оставили бы этот канцеляризм для документов. А то согласно такой позиции любой работник администрации, к примеру, экономист, должен отвечать при вопросе: «А ты кем работаешь?» - «Муниципальным экономистом».

К следующему лету баннер на солнышке выгорит и совсем не видно будет, что тебя приветствует хлебосольная яшкинская земля.

04.09.2012

4 сентября 2012 г.