Владельцы скота сами подвергают его опасности

В Яшкинском районе за помощью к полицейским обратилась жительница деревни Нижняя Тайменка с просьбой разыскать пропавшую кобылу с жеребёнком.

Бродячий скот уже несколько лет является настоящей проблемой для многих населенных пунктов Яшкинского района. Он ломает зеленые насаждения, поедает цветы, создает пробки на дорогах и украшает улицы коричневыми «минами». Конечно, местная власть пытается вразумить нерадивых владельцев скота штрафами и беседами. Но и это не всегда помогает. Например, почти ежедневно стадо коров, овец и лошадей гонят по трассе «Яшкино-Кемерово», при чем так, что все животные разбредаются по дороге, препятствуя движению. И это не бродячий скот, а организованный выпас! Что говорить о тех животных, к содержанию которых хозяева относятся и того беспечнее.

Или вот еще такой факт. В прошлом месяце за помощью к полицейским района обратилась жительница деревни Нижняя Тайменка с просьбой разыскать пропавшую кобылу с жеребёнком. Смешно звучит, но эту лошадь полиция знает в лицо. В прошлом году она два месяца бродила в Поломошном и никто ее не искал… Просто вывели пастись и забыли.

07.09.2012

7 сентября 2012 г.