Осенью нас ожидают трёхдневные выходные

В ноябре россияне будут отдыхать три дня подряд без переносов выходных.

День народного единства совпадает с выходным днем 4 ноября. Таким образом он автоматически переносится на понедельник - 5 ноября, позволяя отдохнуть три дня - с 3 по 5 ноября.

Длинными могут стать для россиян и предстоящие каникулы - с 30 декабря по 8 января. "Новогодние каникулы, по Трудовому кодексу, должны длиться с 1 по 8 января включительно. Вызывает вопрос 31 декабря 2012 года, которое выпадает на понедельник. Здесь у правительства есть полномочия по переносу выходных дней на другие. Скажем, с субботы, 29 декабря, на понедельник. Такое решение пока не принято, оно может быть принято к концу года", — цитирует слова замглавы Роструда Ивана Шкловец "Интерфакс".

06.09.2012

6 сентября 2012 г.