44 ученика района участвуют в эксперименте дистанционного обучения

В этом учебном году в порядке эксперимента несколько старшеклассников в дистанционном режиме осваивают элективные курсы по нескольким предметам.

По словам начальника управления образования Яшкинского района Зинаиды Селезневой, дистанционное обучение должно стать инструментом для организации профильного обучения в малочисленных школах. Сейчас в эксперименте участвуют 44 ученика старшей школы. Они дистанционно осваивают элективные курсы истории, права, физики, математики и информатики.

В перспективе в базовых школах района создадут центров дистанционного обучения. Они будут работать в основном для учащихся малочисленных школ. Уже сейчас в школы №1,2,5, Литвиновскую и пачинскую поставлено оборудование для дистанционного обучения.

05.09.2012

5 сентября 2012 г.