Кузбассовцам обещан отгул на уборку картофеля

Аман Тулеев призвал глав городов и районов, руководителей предприятий, профсоюзных лидеров помочь кузбассовцам. "Не нужно ждать выходных, необходимо выделить работникам отгулы для уборки в течение рабочей недели, лишь бы был погожий день", — подчеркнул Тулеев,  передают  "Вести-Кузбасс".

Губернатор поручил своим заместителям, главам городов и районов немедленно организовать закупку картофеля и овощей на зимний период для больниц, школ, детских садов, домов престарелых, детских приютов.

Принято  решение  собрать  30  тысяч  бесплатных овощных наборов для малообеспеченных семей, работников бюджетной сферы с невысокими доходами, семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации (с детьми-инвалидами, для инвалидов-колясочников, семей военнослужащих, погибших при исполнении воинских обязанностей и др.), не имеющих возможности самим выращивать картофель.

06.09.2012

6 сентября 2012 г.