У творческой студии «Светлица» новый руководитель

Яшкинская поэтесса Валентина Азакова возглавила работу районной творческой студии «Светлица», членами которой являются самодеятельные литераторы.

vva «Светлица» работает в Яшкинском районе уже более 10 лет. Все это время ее возглавлял поэт Петр Варкентин. Вместе с другими представителями творческой интеллигенции района, управлениями культуры и образования Петр Иванович провели множество литературных вечеров, конкурсов, выставок и занятий. Но самым большим своим достижением творческая студия «Светлица» считает выпуск сборников стихотворений, некоторые из которых авторские. Например, сборник «Мозаика чувств», в который вошли произведения Валентины Азаковой.

Теперь Валентина Валентиновна сама возглавляет творческую студию. Дело в том, что Петр Иванович уезжает из Яшкина по семейным обстоятельствам. В творческой студии сожалеют об отъезде бессменного руководителя, но уверенны, что Валентина Валентиновна справиться с поставленными задачами.

Кстати, у нашей творческой студии «Светлица» есть свой гимн. Жизнеутверждающий и многое объясняющий

Как сегодня вырваться из круга

Тягот быта и душевных смут?

Только сердце преданного друга

Дарит жемчуг радостных минут.

Мы способны, собираясь вместе,

В нашей жизни чудо сотворить.

И огонь сердец своих, как песни,

Бескорыстно людям подарить.

Поспешим же, не теряя часа,

Вместе по тернистому пути,

Чтоб к подножью русского Парнаса

Тоже лучик света принести.

Всех мы ждем; кому заняться нечем

И кто связан множеством обуз.

Мы хотим, чтоб стали наши встречи

Местом блага и сердечных уз.

И хоть время нынче столь жестоко,

Мы пробьем бездушия броню.

Все, кому сегодня одиноко,

Приходите к нашему огню!