Губернатор подарил часовне в Томской писанице икону из личной коллекции

Вчера, 6 сентября, святыню передал священнослужителям храма-часовни в честь Святых равноапостольных Кирилла и Мефодия директор музея-заповедника «Томская писаница» Валерий Каплунов.

1-1

Об этом сообщила пресс-служба Кузбасской митрополии. Торжественная церемония передачи иконы прошла 6 сентября в храме музея-заповедника. Святой образ принял епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий. Епископ Иннокентий попросил Валерия Каплунова передать Аману Тулееву слова благодарности за ценный дар, отметив, что будет молиться перед святым образом о его здравии и благополучии всего кузбасского региона.

1-2

07.09.2012