Первая студенческая неделя и сразу «пассажирский коллапс»

8 сентября – первые студенческие выходные в этом учебном году. Билеты на автобус «Кемерово-Яшкино» были проданы еще с вечера пятницы на все рейсы. Поэтому, кто пришёл на вокзал к 10 часам, уже не смог уехать на рейсовом автобусе.

Многим яшкинцам пришлось искать другой способ добраться до дома, воспользовавшись услугами такси или ловя попутку.
- Очереди в кассу в выходной день на кемеровском автовокзале всегда возмущают пассажиров, но сегодня людей, кажется, было в два раза больше, чем обычно, - жалуется пассажирка, которая не смогла уехать.

Очевидно, в последующие выходные такой ситуации не повториться. Во-первых, в прошлый выходной студенты домой не уезжали (1 сентября пришлось на субботу) и за полторы недели успели соскучиться по близким. Ну и, конечно, для первокурсников это первое долгое отлучение из родительского дома, поэтому хочется провести выходные на малой родине.

Хотя проблема уехать в субботу из города, а в воскресенье из Яшкина существует уже несколько лет. Введение дополнительных рейсов позволило ее разрешить лишь частично.

08.09.2012

8 сентября 2012 г.