Схема строительства дороги от Томской области до Яшкина утверждена

Об этом в интервью газете «Томское предместье» сообщил заместитель главы Томского района по ЖКХ Александр Вульф.

- Утверждена единая транспортная схема по Томской области, - пояснил Александр Владимирович. - В нее также включен и Томский район. Мы очень заинтересованы в строительстве дороги на Тайгу. Этот проект поможет развитию южных территорий, это - Межениновка, Мирный, Басандайка, Аэропорт и прилежащие к ним территории. Второе направление, которое мы считаем очень перспективным, – это дорога на Яшкино, через Вершинино, Батурино и Ярское. Это не очень большой участок дороги, около двенадцати километров, который соединит две области.

Со стороны яшкинцев новая дорога позволила бы не только наладить деловые отношения с томичами, но и существенно облегчила бы жизнь студентов, учащихся в Сибирских Афинах. Чтобы добраться до Томска надо ехать через паром на машине или с пересадками на электричке.

10.09.2012

10 сентября 2012 г.