Ученица Пачинской школы награждена путёвкой в "Орлёнок" за победу в международном конкурсе

Школьница из Яшкинского района Дарья Туркова заняла первое в Международном историко-краеведческом конкурсе «Морской венок славы…»

Конкурс проходил в Санкт-Петербурге  в рамках программы Центра Национальной Славы  «Морская Слава», направленной на сохранение в общественной и гражданской памяти страниц истории российского флота.

Организация конкурса состоялась при поддержке Министерства образования и науки РФ, Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ, Российского государственного военного историко-культурного центра при Правительстве РФ, Федерального агентства по делам СНГ.

В номинации «Прикладные работы» ученица седьмого класса пачинской школы Даша Туркова представила работу «Парусник», выполненную в технике вышивания крестом.

За победу в конкурсе она получила путевку во Всероссийский детский центр «Орленок», где отдохнет в октябре.

15.09.2012

15 сентября 2012 г.