В Кузбасском парке будет "зона", посвящённая Томской писанице

Аман Тулеев поддержал идею и.о. главы города Кемерово Валерия Ермакова, в дальнейшем разбить Кузбасский парк на зоны, каждая из которых будет символизировать одно из семи чудес Кузбасса, в том числе и наш музей-заповедник.

Напомним, областной конкурс «Семь чудес Кузбасса» приуроченный к 70-летнему юбилею Кемеровской области завершился в марте этого года. Своими голосами кузбассовцы определили наиболее значимые природные, исторические, архитектурные и культурные объекты, расположенные на территории региона. По итогам интернет-голосования жители выбрали семь чудес Кузбасса. Ими признаны: музей-заповедник "Томская Писаница" (Яшкинский район), Кузнецкая крепость (г. Новокузнецк), монумент «Память шахтерам Кузбасса» (автор Эрнст Неизвестный г. Кемерово), город-музей Мариинск, памятник «Золотая Шория» в Таштаголе, Азасская пещера (район Горной Шории) и хребет Поднебесные Зубья в Междуреченске.

15.09.2012

15 сентября 2012 г.