Россиянам увеличили прожиточный минимум

В России установлен прожиточный минимум за II квартал 2012 года. Постановлением Правительства РФ от 13 сентября его величина на душу населения составляет 6385 руб.,  для трудоспособного населения – 6913 руб., для пенсионеров –5020 руб., для детей – 6146 руб.

Отметим, что за второй квартал 2012 года в расчете на душу населения в Кузбассе его величина в среднем составила 5279 руб. В том числе для трудоспособного населения – 5662 руб., для пенсионеров – 4100 руб., для детей – 5200 руб.

Напомним, прожиточный минимум представляет собой стоимостную оценку минимального набора продуктов питания, непродовольственных товаров и услуг, необходимых для сохранения здоровья человека и обеспечения его жизнедеятельности. В него также включены обязательные платежи и сборы.

16.09.2012

16 сентября 2012 г.