В понедельник жители района полчаса будут слушать предупреждения

В понедельник, 17 сентября, в Кузбассе пройдет комплексная проверка системы оповещения. Она проводится по поручению губернатора А.Г.Тулеева.

С 15 час. 30 мин. до 16 час. во всех городах и районах области будут запущены электросирены, громкоговорители, пройдет отключение звуковых каналов радио и телевидения для передачи речевой учебной информации.

Информация будет передаваться по проводным каналам, каналам радио «Радио России», «Маяк», «Маяк FM», «Юность», «Кузбасс-FM» и каналам телевидения: «1 канал», «Россия 1».

В районах, не охваченных техническими средствами оповещения, будут курсировать специальные автомобили, оборудованные средствами громкоговорящей связи.

16.09.2012

16 сентября 2012 г.