Директор «Чуда Кузбасса» награждён орденом

Валерию Каплунову, директору музея-заповедника «Томская Писаница», вручён орден Почета Кузбасса.

Orden Для заслуженного работника культуры РФ Валерия Каплунова это не первая награда.  К примеру, он награждён нагрудным знаком Министерства культуры Российской Федерации «За достижения в культуре» (2002); медалью «За веру и добро» и др. Вручение ордена Почета Кузбасса для Валерия Александровича совпало еще с одним достижением - по итогам областного конкурса «Семь чудес Кузбасса», посвященного 70-летию образования Кемеровской области, определено 7 объектов – памятных мест региона, удостоенных высокого звания «Чудо Кузбасса». На втором месте в этом своеобразном рейтинге оказалась «Томская писаница».

26.09.2012

26 сентября 2012 г.