Яшкинцев познакомят с фотоаппаратурой прошлого века

Музей районной библиотеки приглашает всех желающих на выставку фотокиноаппаратуры советского периода, собранную яшкинцем Юрием Зыковым.

Юрий Иванович увлекался фотографией на профессиональном уровне и делился своим мастерством с учащимися Дома пионеров. Тогда, в 60-80 годы было много фотолюбителей и техника изготовления фотографии была кратно сложнее, нежели сейчас. Прежде чем получить хорошее фото, надо было приложить немало усилий.

Конечно, прогресс не стоит на месте, и сейчас даже ребенок может сделать фотографию, которая хранится в «цифре» на компьютере или распечатывается на принтере за считанные секунды. Но ее изготовление чисто техническое – без души. Процесс проявки пленки в домашних условиях, а как раз в этом вся соль пленочной фотографии, на самом деле не только интересен, но и довольно-таки трудоемок. В советское время этим занимались всей семьей.

В фойе районной библиотеки будут также представлены замечательные художественные фотографии.

Выставка откроется 30 сентября в 12.00.

27.09.2012

27 сентября 2012 г.