«РЖД» открыло продажу билетов на поезда дальнего следования

ОАО «РЖД» объявляет об открытии продажи билетов на поезда дальнего следования отправлением с 28 октября и курсирующих на тех внутрироссийских направлениях, где переход на зимнее время не повлияет на время отправления поездов с начальных станций.

На поезда дальнего следования с датой отправления 28 октября, курсирующие в международном и межгосударственном сообщении со странами СНГ и Балтии, а также поезда, следующие во внутрироссийском сообщении, графики движения которых подлежат корректировке из-за изменения в расписании движения международных пассажирских поездов, продажа проездных документов пока будет оставаться закрытой.

Необходимо отметить, что продажа билетов на поезда дальнего следования открывается ранее запланированных сроков – по мере проработки графиков движения поездов. Напомним, ранее планировалось открыть продажу после принятия соответствующего решения Государственной Думой.

В настоящее время продолжается корректировка расписаний и графиков. Работа будет завершена в максимально сжатые сроки, и о дальнейшем открытии продажи билетов ОАО «РЖД» будет продолжать своевременно информировать пассажиров.

Хотя, яшкинцев мало обрадует эта новость, повод для огорчения есть куда более существенный. Среди районе ходят упорные слухи о закрытии билетной кассы на ст. Яшкино. Глава района даже обратился в письменной форме к руководству РЖД с просьбой не создавать напряженность в вопросе приобретения билетов.

27.09.2012

27 сентября 2012 г.