Энергетики обследовали с борта самолета воздушные линии района

Целью облета стало обследование состояния просек, выявление дефектов электрооборудования, которые могли бы стать причиной аварийной ситуации.

Обследовали с борта самолета Ан-2 транзитные линии электропередачи напряжением 35-110 киловольт в Яшкинском районе специалисты филиала «МРСК Сибири» - «Кузбассэнерго-РЭС» совместно с представителями Ростехнадзора.

При обследовании линий электропередачи дефектов, угрожающих нормальной работе оборудования, обслуживаемого «Кузбассэнерго – РЭС», выявлено не было. Все замечания, зафиксированные в ходе облетов, энергетики отработают и устранят до наступления холодов.

28.09.2012

28 сентября 2012 г.