Обмелел знаменитый красносельский водопад

Водапада -  главной достопримечательности села Красноселка, можно сказать, в настоящее время нет. В месте, где текла река, остались одни голые камни.

Аномально жаркое лето лишило в этом году Красносельцев красивого места для отдыха – водопада. В месте, где вода спускалась с горы, стремительное течение воды стало небольшой лужей, а в русле реки можно спокойно прогуливаться.

На красносельском водопаде купалась вся местная детвора. В этом году супруги Грищенко и их помощники организовали здесь зону отдыха: поставило стол и лавочки, а также контейнер для мусора. Хотя последнее не спасло территорию от захламления – кругом валяются бутылки и прочие отходы. Но как утверждают сами красносельцы, захламили водоем приезжие. В последнее лето на водопаде стало много гостей со всего района, бывало в день насчитывали более 50 человек.

Между тем, сегодня это не единственная проблема. Сейчас водопада нет вовсе. Красносельцы отмечают, что река Сосновка сильно обмелела. Все надеются, что весной вода в реке поднимется до уровня прежних лет и сельская ребятня снова сможет радоваться водопаду.

kr_selo

По руслу реки теперь можно прогуливаться, не замочив ноги.

29.09.2012

29 сентября 2012 г.