Коровы пасутся в центре Яшкина (фото)

Несколько бурёнок устроили на этой неделе шествие по улицам райцентра, приводя в ужас автомобилистов и пешеходов.

На улицах пасутся ко… Правильно! Коровы! Этим в Яшкине никого не удивишь. А вот безответственности владельцев скота удивляемся уже много лет. Видимо, по привычке.

В районе коров можно встретить повсюду – на обочинах дорог, на улицах, лужайках и у себя во дворе… Случайно так. В райцентре они расхаживают по улицам, соседствуя с иномарками, многоэтажными домами и прочими атрибутами современной цивилизации, кои возможны в нашем поселке. Администрация борется, борется с хозяевами буренок, а им все невдомек.

Вот и в пятницу эта «нерешенная проблема» бродила по центральным улицам, стуча копытами, махая хвостом и водя рогами. Как хотите, так и обходите. Ну и если не боитесь – объезжайте.

Один из очевидцев даже пошутил: «В «Марию-РА» молоко прибыло. Своим ходом!».

120928173303-3552_mal

Заблудившиеся бурёнки решили прогуляться по райцентру.
120928173325-3555_mal
Движутся строго по линии.

120928173343-3556_mal

И только собаку развлекают подобные ситуации.

Фото Сергея Трофимова.

30.09.2012