Гречка опять дорожает

Наверное стоит запастись на зиму гречкой, ведь эта крупа вновь дорожает.  За сентябрь стоимость гречки  выросла на 8,4 % (42,15 рубля за килограм).

Многие хорошо помнят, что в неурожайном сентябре 2010 года килограмм  гречки стоил 57 рублей, а в марте 2011-го - 110 рублей.

Также  подорожала мука - на  9,8 %,  на 7,4 %  - водка, на 11,8 % - яйца, на 5,2 % - хлеб,  сообщает  "Кузнецкий  рабочий".

Немного - на 5,8 % и 4,6 % - подешевели сахар и пшено. Также отмечается сезонное снижение стоимости картофеля, капусты, лука, моркови и яблок.

Кстати, на нашем сайте в разделе объявления в рубрике разное пользователь продает ведро картошки за 150 рублей – меньше «рыночной» на 50-100 рублей.

04.10.2012

4 октября 2012 г.