Яшкинец сфотографировал в областном центре посреди улицы оленя (фото)

Эти снимки сделал яшкинец Артём Король, когда ехал по г. Кемерово. Олень с довольно внушительными рогами вышел прямо на проезжую часть. Водители останавливались, или продолжали движение помедленнее, опасаясь копытного.

В воскресенье около 16.00 почти полностью встало движение на пересечение улиц Тухачевского и 62-ой проезд. Виной пробки стал вышедший из леса олень. Водители на обеих полосах движения стали притормаживать. А дальнобойщики даже останавливались – диву давались, что в Кузбассе по улице областного центра бродит гордое животное. Некоторые даже выходили из машин, чтобы сфотографировать оленя.

- Он хоть и опасался людей, но все же какое-то время не убегал – ел траву, - рассказывает очевидец Артем Король. – Его и поймать пытались, но безуспешно. Животное удрало.

- Вероятнее, всего копытное все-таки убрело обратно в лес, - сообщил сайту vse42.ru инспектор отдела пропаганды кемеровской Госавтоинспекции Алексей Халтурин, - Рядом с улицей 62-ой проезд сады и частный сектор, полески. Так что в окрестности, наверняка, может забредать разное зверье в поисках корма. А, вот чтобы такие крупные копытные выходили на городские трассы – за последние годы случай, пожалуй, первый.

Олень решил подкрепиться у шумной проезжей части.

Водители припарковались на обочине, чтобы посмотреть на оленя.

Артём решил воспользоваться уникальным моментом и сделать фото на память.

02.10.2012

2 октября 2012 г.