В районе начался осенний призыв

Повестки в военкомат получили 180 яшкинских парней.

Как и прежде в военкомате будут уделять пристальное внимание отбору призывников.

«Обычно негодными к армии из общего числа призывников признаются около 20% ребят, в весенний призыв таких было 18 %, - рассказывает начальник отдела военного комиссариата Кемеровской области по г. Тайге и Яшкинскому району Ханлар Мазанов. – Могу сказать, что в Сибири более здоровые парни, нежели в России в целом. Сегодня призывные медкомиссии признают негодными или ограниченно годными к военной службе более 30 процентов молодых людей. 67,4 процента из направленных в войска юношей имеют некоторые ограничения по состоянию здоровья».

Родители могут присутствовать на сборных пунктах при отправке их сыновей в войска. Если они не воспользуются этим правом, то призывнику будет предоставлена возможность сообщить о своем месте службы. Кроме того, военкоматы в недельный срок должны уведомить родителей, куда направлены их дети.

01.10.2012

1 октября 2012 г.