Сайт «Я-район» отправился в фотоэкспедицию

К 70-летию Кемеровской области на сайте ya-rayon.ru стартовал новый проект – фотоэкспедиция по родному краю. В ее рамках фотографы и журналисты познакомят пользователей портала с достопримечательностями Яшкинского района.

- Девиз нашей фотоэкспедиции «Узнай свой край!» выбран неслучайно, - рассказывает журналист сайта Наталья Надымова. – Несмотря на то, что наш район небольшой, многие и в половине его населенных пунктов не были. Ну зачем, к примеру, пачинцу без надобности ехать в Литвиново? Вот мы и решили рассказать через сайт о красивых местах, которыми богата наша территория.

В экспедиции будут работать несколько человек – фотографы, журналисты и местные жители, которые пожелали участвовать в роли гидов.

- Мне понравилась эта идея по двум причинам, - говорит фотограф Сергей Трофимов. – Во-первых, для меня это возможность сделать отличные пейзажные фотографии новых мест. Во-вторых, очень нравится краеведческий момент в наших мини-путешествиях. Ведь нет ничего лучше, чем знакомиться с историей воочию.

- Отправляясь в первый населенный пункт фотоэкспедиции, скажу честно, не ждал, что меня что-то удивит, - рассказывает фотограф Владимир Ершов. – Но как оказалось, в нашем районе много интересных мест. В каждом селе свой уклад, традиции и отношение к жизни.Знакомиться с этим очень увлекательно.

В рамках фотоэкспедиции команда сайта уже посетила первый в своем списке населенный пункт – село Красноселка. Отчет о поездке можно прочитать здесь https://ya-rayon.ru/article-54.html, а посмотреть фотографии в режиме слайд-шоу или просто здесь https://ya-rayon.ru/photo/18.

thijd

30.09.2012