Школьникам района предлагают воспеть победу 1812 года

С 15 октября в районе стартует конкурс «Недаром помнит вся Россия…», посвященный 200-летию победы в Отечественной войне 1812 года.

Участниками могут стать учащиеся всех типов и видов общеобразовательных учреждений Яшкинского района.

Конкурс «Недаром помнит вся Россия…» будет проводиться  по следующим номинациям:

1. «Слово о героях, слово о победах» (это рассказы и  сочинения о победах, о связи времен, о победе духа? о героях, спасших Отечество или положивших жизнь «за други своя» и ставших примером для подражания  молодому поколению.

2. «Художественный образ»  (это  рисунок формат А4, посвященные людям, их делам, которые они совершали во имя Родины, портреты и изображения подвигов воинов 1812 года)).

3. «Знай наших» » (творческие работы могут быть выполнены в виде макетов, скульптур малых форм, плоских композиций и других изделий, выполненных в разных техниках, рассказывающие о героическом прошлом российской  истории).

Итоги конкурса подводит жюри, в состав которого входят представители Управления образования администрации Яшкинского района , педагоги и методисты Дома детского творчества.

Конкурсные работы можно будет прислать в  МОУ ДОД «Дом детского  творчества», ул. Комарова, 19. По всем вопросам звонить по тел.2-14-01, 2-18-63, (Марина Сергеевна Илюхина).

04.10.2012

4 октября 2012 г.