«Томская писаница» приютила бездомных барсуков

В честь всемирного дня животных в музее-заповеднике «Томская писаница» открывают два новых вольера для лис и барсуков.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ директор музея Валерий Каплунов, международный день животных в «Томской писанице» отмечают каждый год, традиционно открывая новые вольеры. В этом году в заповеднике появилась семья барсуков: мама и два двухлетних барсучонка из Яшкинского района.

«В основном к нам приносят подкидышей — это брошенные животные или подранки, отставшие от стаи или от своих мам. Таких барсуков к нам и принесли», — рассказал НГС.НОВОСТИ Валерий Каплунов.

Кроме барсуков, в музее-заповеднике появились рыжая лисица и белая лисица. Последняя приехала в Кузбасс из зоопарка Северска.

Добавим, что всемирный день животных отмечался в этом году 4 октября, а в музее он пройдет 7 октября.

05.10.2012

5 октября 2012 г.