Сотрудники миграционной службы выявили в районе нарушителей

За 3 дня операций «Должник» и «Нарушитель», которые проводились на территории 13 муниципальных образований области, в том числе и в Яшкинском районе, сотрудники миграционной службы выявили порядка 500 нарушителей паспортного и регистрационного законодательства.

Своеобразным лидером  по числу нарушителей паспортного и регистрационного законодательства оказался город Белово, в котором было выявлено 91 нарушение, примерно по 50 нарушителей выявили в Ленинском районе областного центра и в Осинниках, от 30 до 40 – в Междуреченске, Мариинске, Таштаголе, а также Новокузнецком и Яшкинском районах. Как и прежде, основная масса нарушителей была подвергнута административному наказанию за проживание по недействительному паспорту.

Часть нарушителей действительно не смогла в установленный законодательством 1-месячный срок произвести замену паспорта по причине забывчивости или длительного отсутствия по месту регистрации. Причем в поле зрения сотрудников миграционной службы попали и те, которые уверяют, что паспорт им не нужен вовсе и в течение нескольких лет они обходятся без него. Такие лица находятся на особом контроле, и материалы о них как о злостных нарушителях периодически попадают на рассмотрение к судьям, которые некоторым из них даже ограничивают свободу на срок до 15 суток.

05.10.2012

5 октября 2012 г.