В Кузбасс привезли новые 25-рублевые монеты

В расчетно-кассовые центры области  поступила первая партия новых  25-рублевых  монет.  Это,  можно  сказать,  олимпийские  монеты  -  на них нанесена символика Олимпиады, и выпущены они в рамках программы "Сочи-2014". В ближайшее время новые  монеты  поступят в обращение.

Монета отчеканена из сплава меди и никеля. На аверсе изображен двуглавый орел, подписан номинал и год выпуска. На реверсе — рельефное изображение и пять олимпийских колец. Монеты являются вполне законным средством оплаты и могут использоваться при любых расчетах на территории нашей страны.  Всего планируется выпустить 10 миллионов штук таких  25-рублёвых монет

09.10.2012

9 октября 2012 г.