В Дубровке вновь заработала библиотека

После нескольких месяцев перерыва в Дубровке вновь заработала библиотека. Помещение для книгочеев представило местное почтовое отделение.

До того, как библиотека заработала в здании почты, она базировалась в Дубровской начальной школе. Но образовательное учреждение закрыли, а помещение реконструировали под детский сад. Так сельская читальня буквально осталась без крыши над головой. Несколько месяцев жители деревни не имели возможности читать книги. И вот на почте нашелся небольшой кабинет, который и приспособили под библиотеку.

- Поскольку помещение небольшое, всего 9 квадратных метров, в филиале библиотеки в Дубровке мы собрали самые востребованные и необходимые книги,  - поясняет Елена Торопова, директор МБУК ЦБС Яшкинского района.

Библиотека будет работать также  как и почта, то есть, во вторник, четверг и субботу с 9.00 до 18.00. Перерыв с 13.00 до 14.00.

08.10.2012

8 октября 2012 г.