Райцентр продолжает украшаться юбилейной символикой

На металлическую стелу «Яшкино» примостили баннер, повествующий о юбилее области.

Баннер появился на днях, но яшкинцы сразу его заметили. Кстати, по всему райцентру появляются баннера, призывающие нас гордиться Кузбассом и по случаю 70-летия территории, и просто так.

Конечно, ярко-красный баннер перетянут не через всю стелу, что делает его довольно инородным, зато видно всем.

Один из интересных способов создать юбилейное настроение придумали в г. Кемерово. Летом выполненная в голливудском стиле надпись «Кузбасс» в Сосновом бору областного центра - в обиходе это место именуется как «Крест» - украсилась дополнением: «70 лет».

kuzbass-stela

Буквы, напоминающие о грядущем юбилее Кемеровской области, выполнены в бело-синих цветах. И теперь стела «Кузбасс» больше не похожа на знаменитый Hollywood. Зато смотрится не как нечто лишнее, а вполне дополняет «ансамбль».

07.10.2012

7 октября 2012 г.

Патриот, 2012-10-07 21:58:04
Только почему-то герб Кемеровской области напечатан криво на стеле с надписью "Яшкино"
Андрей51, 2012-10-07 22:03:25
Не, позавчера проезжал - ровно там всё вроде. Тут поди на фото ветер.
Денис Фатумов, 2012-10-08 10:55:39
Отличия от Кемерово лишь в том, что все конструкции в областном центре, с размещенным на них баннерами, лаконично вписываются общий архитектурный вид города, нет такого явного колоритного расхождения, как новоразмещенный "кирпич" на стелле Яшкино. Бюджетные средства для печати освоены, осталось только нанять дизайнера , изготовить несущие конструкции для них, а не лепить их туда где есть возможность намотать ... стыдно стало за поселок, баннер - это не панацея, как же это втолковать самоуправленцам нашим)
Kleo, 2012-10-08 12:19:05
Надо было конструкцию рядом соорудить, а не лепить небрежно на саму стелу. Вон училище для своей социальной рекламы сделало конструкции, а администрация до этого что не додумалась?....
Денис Фатумов, 2012-10-08 18:52:22
если с иронией подходить к данным начинаниям, то можно найти очень много поводов для шуток, как модно говорить в интернетике - "эпик фэйл", к примеру псевдопатриотичный слоган "Гордимся прошлым, _У_верен в будущем"", "тогварисчи" начинатели, вы вообще задумывались о применимости его к нашему поселку и району?? или увидев эпичную фразочку решили ей воспользоваться? Чем Вы гордитесь? пятью разворованными/уничтоженными заводами?? разрушенной школой №6 и новой пристройкой к ней.. которая "дюрбанится" предприимчивыми бомжами, недостроенным бассейном??.... пьянством на селе от безработицы, из-за местных глав-молчунов, которые сидят на местах и рапортуют о чудесности дел в деревнях?.. что я еще пропустил?)) На данные мысли меня навело сегодняшний проезд мимо "кирпича", уж извините, у меня нет другого названия этому действу, после проезда которого вырисовывается обзорная структура поселка.. и двух труб с развалинами завода)).. некий Фалоут с последующим апокалипсисом! Кидайте в меня камнями, но прошлым этим я отказываюсь гордиться.. и верить в будущее из-за таких лицемеров, свято верующих в свою правоту, тоже не хочется!