На этой неделе обещают снег и заморозки

В Главное управление МЧС из Кемеровского ЦГМС поступила информация о том, что 9 октября будет сильный ветер. На последующие дни ожидается неустойчивая погода: местами по области небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега. Похолодание, по области заморозки до -3ºС.

В связи с этим, главам муниципальных образований, а также руководителям территориальных подразделений МЧС России направлено оперативное предупреждение и рекомендации для принятия предупредительных мер. Рекомендовано особое внимание обратить на обеспечение населения питьевой водой, контроль за работой водозаборов, проверить места забора воды для целей пожаротушения, маршруты и подъезды к ним, организовать патрулирование населенных пунктов, граничащих с лесной зоной, провести инструктажи с местным населением, а населению ограничить доступ в лесную зону.

Населению же при возникновении нештатной ситуации следует немедленно сообщить об этом по телефонам, «01», «05» (по мобильному телефону — «112»).

09.10.2012

9 октября 2012 г.