Яшкинцы всё чаще стали жаловаться на фирмы по установке пластиковых окон

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области в Яшкинском районе призывает жителей внимательней читать договоры на установку пластиковых окон.

В территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области в Яшкинском районе в последнее время поступает большое количество жалоб на фирмы по установке пластиковых окон, чья реклама еженедельно публикуется в газетах «Яшкино», «Яшкинский вестник» под видом различных социальных, пенсионных программ с очень низкими ценами на установку окон.

Граждане жалуются, что после подписания договора и оплаты установка окон этими предприятиями так и не начинается, хотя проходят сроки в несколько месяцев. Согласно предъявленным для правового анализа договорам на установку окон, данные фирмы устанавливают срок установки более года. Граждане, кто заключает с ними договор подписывают их, совершенно не читая, веря на слово предприимчивым менеджерам данных фирм. Все договора составлены юридически грамотно, Закон «О защите прав потребителей»  в данных договорах не нарушается, поэтому Роспотребнадзор не вправе возбудить административные дела в отношении данных организаций.

Поэтому Роспотребнадзор предупреждает жителей п. Яшкино и Яшкинского района:

Не доверяйте слепо словам представителей фирм по установке пластиковых окон, внимательно изучайте договор, прежде чем подписать!

Особо обращайте внимание на сроки исполнения обязательств!

Иначе получится, что деньги вы уплатили, а установка окон начнется через год в лучшем случае, а в худшем – к сроку исполнения обязательств по договору эта фирма будет ликвидирована, и уплаченную денежную сумму требовать будет не с кого!

17.10.2012

17 октября 2012 г.