Женщине за средства материнского капитала продали дом непригодный для проживания

Как сообщает пресс-служба УФССП по Кемеровской области, выяснив это, она обратилась в суд.

Жительница Яшкина, решившая улучшить жилищные условия с помощью средств материнского капитала, попала в неприятную ситуацию. Справив новоселье в купленном на эти деньги доме, ее семья через какое-то время поняла, что он попросту непригоден для проживания.

Желая добиться справедливости, покупательница обратилась в суд, требуя признать сделку купли-продажи недействительной. Суд вынес решение взыскать с недобросовестного продавца судебные издержки и деньги, потраченные на покупку дома, а это в общей сложности более 370 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба УФССП по Кемеровской области, судебные приставы взыскали эти средства в полном объеме.

21.02.2012

21 октября 2012 г.