В «Томской писанице» набирается сил соболь

Сотрудники музея-заповедника «Томская писаница» присматривают за юным соболем, которого принесли в зоопарк музея жители области.

Как сообщают «Новости Кузбасса», нового постояльца - молодого самца соболя, у которого пока и имени нет, принесли в музей молодые ребята. Вероятно, он был слаб, иначе не дался бы в руки человека. В настоящее время зверек находится на карантине, за ним присматривает ветеринар.

По словам директора музея-заповедника, соболь ведет себя спокойно и адаптируется к новым условиям. После ряда обязательных для вновь прибывших животных процедур таежный хищник переедет в вольер, и на него смогут взглянуть посетители.

25.10.2012

25 октября 2012 г.