Яшкинские чипсы закупают даже в Казахстане

Яшкинский район выполнил поставленную областной властью задачу наладить производство по переработке картофеля, урожай которого в области традиционно богатый. Принципиальное отличие наших чипсов от своих аналогов в том, что они сделаны только из натуральных ингредиентов.

200 тонн ежедневной продукции – нарасхват. Яшкино — устойчивый и успешный бренд в кондитерском мире. А сейчас можно смело говорить, что не только в кондитерском. На яшкинском кондитерском комбинате запущеное производство продукта, способного разделить славу с вафлями. Новый товар яшкинцев — картофельные чипсы — завоевывает постепенно свое место на рынке.

«Мы очень надеемся, что такое непростое, сложное производство от выращивания картофеля до производства готового продукта оправдает себя и в дальнейшем»,  - сказала в интервью программе «Вести-Кузбасс» Елена Макеева, генеральный директор ООО «КДВ-Яшкино».

Оборудование импортное, сырье выращено самими. Прежде чем картошка превратится во вкусный деликатес, она подвергается десяткам операций. Неоднократная промывка, очистка, нарезка. Во фритюрницу попадают только идеальные картофельные кольца.

Финишная прямая сложного многоступенчатого производства. Облачившись в фирменную упаковку чипсы отправляются потребителям. Фасовка — единственный ручной труд на всей линии. Но по скорости работы фасовщицы дадут фору любому механизму. Кстати, они же — первые оценщики качества товара.

Продуктивность чипсовой линии невероятная. За час она выдает 2 тонны готового продукта! В нем никаких примесей, только натурпродукт: непосредственно картофель, растительное масло и специи. Яшкинские чипсы уже оптовыми партиями закупает Казахстан. Не счесть клиентов и в России. Ведь они не только полезнее зарубежных аналогов, но и значительно дешевле. Новое производство — это еще и новые рабочие места. Теперь на комбинате работает полторы тысячи человек. Которые добросовестно следуют девизу «КДВ-Яшкино» — «Мы выпускаем свежую продукцию, которая нравится людям».

25.10.2012

25 октября 2012 г.