Мокрый снег и гололёд?

Из Кемеровского Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (ЦГМС) поступила информация о том, что сегодня ночью в области ожидаются сильные осадки в виде мокрого снега, гололедные явления, усиление ветра до 23 м/с.

Осадки ожидаются преимущественно в южной стороне области, но возможны и в северной.

В связи с этим, главам муниципальных образований, а также руководителям территориальных подразделений МЧС России направлено оперативное предупреждение и рекомендации для принятия предупредительных мер.

Руководителям пассажирских автопредприятий предписано перед выполнением рейсов провести инструктаж с водительским составом автостанций по скоростному режиму; усилить контроль за использованием пристежных ремней безопасности пассажирами.

В связи с понижением ночных температур и усилением ветра, руководителям организаций и предприятий в сфере энергетики и жилищно-коммунального хозяйства рекомендовано проверить готовность аварийных служб к реагированию; обеспечить наличие резервного запаса для проведения ремонтных работ и резервных источников электропитания, наличие дизель-генераторов; в короткий срок устранить имеющиеся неполадки; на работе с котельным оборудованием допускать только квалифицированный персонал, прошедший спецподготовку.

23.10.2012

23 октября 2012 г.