Людей пугает, что Томь стала стремительно подниматься

В ближайшие дни продолжится подъем уровня воды в Томи, однако угрозы подтопления населенных пунктов нет.

Из-за дождей  вода в реке Томь поднялась местами до 4 метров 80 сантиметров,  но это не критично.  Специалисты говорят, что беспокоиться стоит только, если вода начнет подходить к 6-ти метрам. Пока всё в штатном режиме.

Людей, проживающих рядом с Томью, это стало несколько беспокоить. Однако, круговорот воды в природе все же решил завершиться и иссушенные за лето речки сейчас снова наполняются водой.

25.10.2012

25 октября 2012 г.