В райбольнице снова новый главврач

Нынешний руководитель районного здравоохранения Ярослав Леонидович Масенко стал уже третьим человеком, занявшим эту должность с начала года.

О конфликте коллектива Яшкинской ЦРБ с прежним руководителем больницы Василием Французенко, назначенным на этот пост в июне, уже было множество публикаций и в местной, и в областной прессе. Затем конфликт попал в поле зрения правоохранительных органов. Как сообщает kuzbass85.ru, в конце концов В.В. Французенко уволился по собственному желанию. А на должность главврача районной больницы по рекомендации департамента охраны здоровья населения был назначен Ярослав Масенко, хорошо знакомый со спецификой сельского здравоохранения. Хирург по специальности, ранее он возглавлял ЦРБ Кемеровского района, затем был заместителем главы этого же района по социальным вопросам.

Коллектив больницы принял нового «главного» доброжелательно.

31.10.2012

31 октября 2012 г.